Поезд длиной 320 метров со скоростью 54 км. ч и поезд длиной 278 метров со скоростью 72 км. ч движутся на встречу друг другу, по параллельно расположенным путям. через сколько секунд после встречи машинистов этих поездов, встретятся бригады последних вагонов?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 08:41
    0
    Переведём 54 км/ч и 72 км/ч в м/с

    Для перевода надо км/ч/3,6:

    54 км/ч=15 м/с

    72 км/ч=20 м/с

    Cкладываем скорости Т. к Движутся друг на встречу другу:

    20+15=35 м/с

    Складываем длины поездов:

    320+278=598 м

    t=S/v=598 м/35 Приблизительно = 17