Купили 3 пакета картофеля весом 3 кг 332 г, 5 кг 354 г и 4 кг 404 г. Сколько картофеля купили?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 18:51
    0
    Нужно сложить всю массу:

    3332+5354+4404=13090

    Значит, купили 13 кг 90 г картофеля.
  2. 1 июля, 21:43
    0
    3+5+4=12 кг

    1 г=1000 кг

    354+332+404=1086=1 кг86 г

    12 кг+1 кг86 г=13 кг86 г