Найдите корень уравнений: 1) 4 (х-6) = х-9 2) 6-3 (х+1) = 7-2 х 3) (8 х+3) - (10 х+6) = 9 4) 3,5-х=8 (х+2,8)

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 21:03
    +1
    1) 4 х-24=х-9

    4 х-х=-9+24

    3 х=15

    х=5

    2) 6-3 х+3=7-2 х

    -3 х+2 х=7-6-3

    -х=-2

    х=2

    3) 8 х+3-10 х-6=9

    -2 х=9+6-3

    -2 х=12

    х=-6

    4) 3,5-х=8 х+22,4

    -х-8 х=22,4-3,5

    -9 х=18,9

    х=-2,1
  2. 1 июля, 21:22
    -2
    1) 4 х-24=х-9

    3 х=15

    х=5

    2) 6-3 х+3=7-2 х

    -х = - 2

    х=2

    3) 8 х+3-10 х-6=9

    -2 х=12

    х = - 6

    4) 3,5-х=8 х+22,4

    -9 х=18,9

    х = - 2,1