Помогите решить задачу:

4 пакета картофеля и 3 пакета морковки имеют массу 15,8 кг. Найдите массу одного пакета моркови, если масса одного пакета картофеля равна 2,6 кг.

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 00:57
    0
    1) 26*4=10.4 (масса четырех пакетов картофеля)

    2) 15.8-10.4=5.4 (масса трех пакетов моркови)

    3) 5.4 / 3=1.8 (масса одного пакета моркови)
  2. 22 февраля, 01:57
    0
    2,6*4=10,4 15,8-10,4=5,4 5,4/3=1,8