1 задача: Мальчикиз дома до школы шёл 20 мин со скорость 80 м/мин. На обратный путь он патратил в 2 раза больше времени. С кокой скорость мальчик шёл домой если он прошёл то же расстояние? решение и ответ.

Решение ответ 2 задача: В трёх резервуарах 120 е воды. В первом и во втором резервуарах 76 т воды, а во втором и третьем - 68 т воды. Сколько т воды в каждом резервуарах?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 17:02
    0
    1 задача:

    20*80=1600 (м) - расстояние от дома до школы

    20*2=40 (мин.) - потратил на обратный путь

    1600:40=40 (м/мин.) - скорость мальчика когда он шел домой

    2 задача:

    120-76=44 (т) - в 3 резервуаре

    120-68=52 (т) - в первом резервуаре

    76-52=24 (т) - во втором резервуаре

    44+52+24=120 (т) - всего