Алгаритм задачи не решение а алгаритм

мальчик из дома до школы шел 20 мин со скоростью 80 м/мин. на обратный путь он потратил в 2 раза больше времени. с какой скоростью мальчик шел домой если о

н прошел такое же расстояние

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 18:21
    0
    1) найдем расстояние от дома до школы 20*80=1600 м

    2) найдем, сколько времени он потратил на обратную дорогу 20*2=40 мин

    3) найдем скорость на обратном пути 1600/40=40 м/мин