решите забачу

мальчик из дома до школы шёл 20 мин со скоростью 80 м / мин. на обратный путь он потратил в 2 раза больше времени. с какой скоростью мальчик шёл домой, если он прошёл такое же расстояние

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 10:41
    0
    1) 80*20=1600 (м) - расстояние

    2) 20*2=40 (мин) - время обратно

    3) 1600/40=40 (м/мин)

    Ответ: скорость мальчика: 40 м/мин ...