Решить задачу мальчик из дома до школы шел 20 минут со скоростью 80 метров в минуту на обратный путь он потратил в 2 раза больше времени с какой скоростью мальчик шел домой если он прошел то же расстояние

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 16:16
    0
    80*20=1600 (км) - расстояние от дома до школы

    20*2=40 (мин) - шел мальчик от шкоды до дома

    1600:40=40 (км/ч) - скоростб мальчика га обратном пути