Мальчик из дома до школы шел 20 м/мин. На обратный путь он потратил в 2 раза больше времени. С какой скоростью мальчик шел домой, если он прошел такое же расстояние?

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 14:05
    0
    20:2=10 м/мин.-искомая скорость
  2. 24 мая, 15:32
    +1
    1) 20*80=1600 (м) - расстояние 2) 20*2=40 (мин.) - время обратного пути 3) 1600:40 = 40 (м/мир) Ответ: со скоростью 40 м/мин шёл мальчик домой