Мальчик из дома до школы шел 20 мин со скоростью 80 м/мин. на обратный путь он потратил в 2 раза больше времени. с какой скоростью мальчик шел домой если он прошел такое же расстояние

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 02:33
    0
    1) 20*80=1600 (м) - расстояние 2) 20*2=40 (мин.) - время обратного пути 3) 1600:40 = 40 (м/мир) Ответ: со скоростью 40 м/мин шёл мальчик домой
  2. 27 декабря, 02:43
    0
    1 способ:

    1) 20*80=1600 (м) - расстояние

    2) 1600: (20*2) = 1600:40=40 (м/мин) - скорость на обратный путь

    2 способ:

    20*80: (20*2) = 40 (м/мин) - скорость на обратный путь

    3 способ:

    20*80: (80:2) = 40 (м/мин) - скорость на обратный путь

    Ответ: 40 м/мин

    Автор я!