Длина прямоугольного сада 16 м 32 см а ширина в3 раза меньше. на1/4 част посажены цветы на остальноой части клубника площадь земли посаженной клубникой?

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 11:03
    0
    16 м 32 см = 16,32 м

    16,32 : 3 = 5,44 (м) ширина

    16,32 • 5,44 = 88,7808 (м2) площадь сада

    1 - (1/4) = 3/4 = 0,75 (сада) клубникой

    88,7808 • 0,75 = 66,5856 (м2) Ответ