Самое наибольшее двузначное число делящихся на 3

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 00:22
    0
    99, оно делится на 33, на 11 и на себя
  2. 31 декабря, 01:51
    0
    Что бы узнать делится ли число на три, нужно сложить сумму цифр и посмотреть, если сумма делится на три, то и само число делиться на три.

    99=9+9=18 делится на три, значит и 99 делится натри. 99:3=33

    98=9+8=17 не делится на три. значит и 98 на три не делится