В 3 ящиках 36 кг помидор, причём в первом на 4 больше, а во втором в двое бельше чем в третьем. Сколько килограммов в 3 ящиках отдельно.

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 09:57
    0
    Х - в третьем ящике

    2 х - во втором

    х+4 - в первом

    (х+4) + 2 х+х=36

    х+4+3 х=36

    4 х=36-4

    х=32:4

    х=8 (кг) в третьем

    8+4=12 (кг) в первом

    8*2=16 (кг) во втором

    Ответ: в первом ящике 12 кг помидоров, во втором 16 кг, в третьем 8 кг