В трёх ящиках 40 кг помидор причём в первом ящике на 2 кг больше чем во втором и на 3 кг меньше чем в третьем. сколько помидор в каждом ящике

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 13:08
    0
    Пусть хкг-в первом ящике.

    Тогда во 2 ящике-х-2 кг., а в 3 ящике - х+3 кг.

    Составляем уравнение: х + (х-2) + (х+3) = 40

    3 х=39

    х=13

    1) Сколько помидор во 2 ящике?

    13-2=11 кг

    2) Сколько помидор в 3 ящике?

    13+3=16 кг