2,24 (5/16x-3/7) - 35,1 (9/13x-4/9)

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 05:42
    0
    2,24 (5/16x-3/7) - 35,1 (9/13x-4/9) = 224/100 * (5/16) х - 224/100*3/7 - 351/10 * (9/13) х + 351/10*4/9 = (7/10) х - 24/25 - (24 целых 3/10) х + 15 целых 3/5 = 0,7 х - 24,3 х - 24/25 + 15 целых 3/5 = - 23,6 х - 0,96 + 15,6 = - 23,6 х + 14,64