Магазин продал носки по14 рублей и по 20 рублей на сумму 1580 рублей. сколько было тех и других носков, если за носки по 14 рублей получено на 380 рублей больше, чем за носки по 20 рублей

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 04:17
    0
    От 1580 отнимаем 380 получится 1200 это сумма денег за носки по 20 р. 1200 делим на 20 равно 60 ноской по 20 р. теперь 380 делим на 14 получим 27 ноской по 14. Ответ 60; 27.
  2. 12 мая, 06:08
    0
    (1580+380) : 2=980 (руб) - заплатили за носки по 14 руб

    1580-980=600 (руб) - - / / - за носки по 20 руб

    980:14=70 (пар)

    600:20=30 (пар)