У мальчиков коллекции жуки пауки всего восемь штук если перечитать все ноги в коллекции доехал кажется 54 сколько в коллекции Жуков и сколько пауков пауков

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 08:00
    0
    X - жуки, y - пауки

    6x+8y=54

    6x+8 (54-6x) = 54

    432-42x=54

    x=9

    y=54-6x=0