Решите уравнение:

0,2t + 1,7t - 0,54 = 0,22

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 05:47
    0
    0,2t + 1,7t - 0,54 = 0,22

    0,2t + 1,7t=0.22 + 0.54

    1.9t=0.76

    t=0.76:1.9

    t=0.4
  2. 20 июня, 06:04
    0
    0,2t+1,7t-0,54=0,22

    1,9t=0,22+0,54

    1,9t=0,76

    t=0,76:1,9

    t=0,4

    проверка:

    0,2*0,4+1,7*0,4-0,54=0,22

    0,22=0,22