У мальчика в коллекции жуки и пауки-всего 8 штук. Если сосчитать все ноги в коллекции, то получится 54 лапки. Сколько в коллекции жуков и пауков по отдельности?

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 19:28
    0
    У жука - 6 ног

    у паука-8 ног

    жуки-x

    пауки-8-x

    6x + (8-x) * 8=54

    6x+64-8x=54

    6x-8x=54-64

    -2x=-10: (-2)

    x=5 (н) - жуки

    8-5=3 (н)

    Ответ: жуков-5, пауков-3