Найдите процент содержание меди в сплаве, если 600 кг сплава содержат 48 г меди

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 10:55
    0
    100%=600 кг

    Х% = 0,048 кг

    По обратной пропорции считая наискосок получается:

    Х = (100*0,048) / 600

    Х=0,008%

    М. б. меди не 48 грамм в сплаве, а 48 кг? Тогда все то же самое, но проще:

    Х = (100*48) / 600=8%