Алина прочитала три раза меньше страниц, чем ей осталось прочитать. Всего в книге 176 страниц. Сколько страниц прочитала Алина?

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 13:09
    0
    1) 176*3=528

    2) 528+176=704
  2. 9 сентября, 13:48
    0
    Пусть она прочитала х страниц, тогда она не прочитала 3 х страниц

    всего страниц 176, тоесть х + 3 х = 176

    4 х = 176

    х = 44

    Ответ: 44 страницы