Алина прочитала в 3 раза меньше, чем ей осталась прочитать. Всего в книге 176 страниц. Сколько страниц прочитала Алина?

подсказка: Переформулируйте каждую задачу, используя слово"больше"

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 09:35
    0
    Х - Прочитала страниц

    3 х - Осталось прочитать

    х+3 х=176

    4 х=176

    х=176/4=44 - Страницы прочитала

    А если переформулировать, то Алине остается прочитать в 4 раза больше страниц, чем она прочитала.