Самолет пролете 10 минут со скоростью 12 км/мин, затем увеличил скорость на 3 км/мин и пролетел еще 10 минут. Какое расстояние он пролетел за эти 20 минут?

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 02:20
    0
    10*12+10 (12+3) = 120+150=270 км
  2. 14 января, 02:51
    0
    1. 12*10=120 (км)

    2. 12+3=15 (км/мин)

    3. 15*10=150 (мин)

    4. 120+150 = 270 (км)

    Ответ: 270 Километров самолет пролетел за 20 минут