Самолёт пролетел 10 мин со скоростью 12 км/мин, затем увеличил скорость на 3 км/мин и пролетел ещё 10 мин. Какое расстояние он пролетел за эти 20 минут?

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 04:19
    0
    1.10*12=120

    2.12+3=15 км ч

    3.15*10=150

    4. 120+150=270 км
  2. 24 апреля, 07:09
    0
    10*12=120 (км)

    12+3=15 (км/мин)

    15*10=150 (км)

    150+120=270 (км)

    Ответ: 270 км