Самолет пролетел 10 минут со скоростью. 12 км/мин, затем увеличил скорость на 3 км/мин и пролетел еще 10 мин. какое расстояние он пролетел за эти 20 минут?

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 10:46
    0
    Сам думай! на контрольной ты как будешь работать? так что сам думай!
  2. 21 октября, 11:13
    0
    1) 12+3=15 (км/мин) - увеличил

    2) 12+16=27 (км/мин) - вместе

    3) 27•20=540 (км)

    Ответ: за эти 20 минут он пролетел 540 км