А) Коля и Таня рвали в лесу орехи. Всего они сорвали 120 орехов. Таня сорвала в 2 раза меньше орехов, чем Коля. Сколько орехов была уколи и сколько у Тани.

Б) Алина прочитала в 3 раза меньше страниц, чем ей осталось прочитать. всего в книге 176 страниц. Сколько страниц прочитала Алина.

Подсказка: Переформулируйте каждую задача, используя слово "больше"

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 05:10
    0
    А. 1. 1+2=3 части всего

    2. 120:3=40 орехов сорвала таня-это 1 часть

    3. 40*2=80 орехов-сорвал коля

    б. 1. 3+1=4 части

    2. 176:4=44 стр. - прочитала-одна часть

    3. 44*3=132 стр-осталось