Коля и таня рвали в лесу орехи. всего они сорвали 120 орехов. Таня сорвала В 2 раза меньше орехов чем коля. сколько орехов было у коли и сколько у тани

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 08:42
    0
    1+2=3 части в 120 орехов

    120:3=40 орехов собрала таня

    40*2=80 орехов собрал коля
  2. 16 мая, 10:42
    0
    Пусть х орехов у Тани, тогда 2 х орехов у Коли. Составим и решим уравнение

    Х+2 х=120

    3 х=120

    Х=40

    40 орехов собрала Таня

    80 орехов собрал Коля