Когда проложили одну третию новой электролинии и ещё 21 км то осталось 20% всей электролинии.

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 14:42
    0
    Хкм вся линия

    х/3+21 км проложили

    0,2 хкм осталось

    х=х/3+21+0.2 х

    х-5 х/15-3 х/15=21

    7 х/15=21

    х=21:7/15=21*15/7

    х=45 км длина всей линии
  2. 9 ноября, 16:13
    0
    Пусть длина электролинии - х (км)

    Проложили (1/3 х+21) км

    x-1/3x-21=0,2x

    2/3x-0,2x = 21

    10/15x-3/15x=21

    7/15x=21

    x=21*15/7

    x=45 (км)