Когда 1/3 новой электролинии и еще 21 км то осталось проложить еще 20%всей линии Какова длина всей электролинии

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 23:54
    0
    20% - это 1/5 (20%:100%=1/5)

    1-вся линия

    1/5+1/3=3/15+5/15=8/15

    1-8/15=7/15 составляют 21 км

    21:7/15=45 (км)

    Ответ: длина всей линии 45 км