Рабочим за три дня нужно проложить два с половиной километра кабеля. За первый день они проложили 800 м, за второй - 1 км 300 м кабеля. Сколько ещё метров кабеля осталось проложить рабочим?

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 17:20
    0
    2500-800 (1-й д) -1300 (2-й д) =400 м осталось
  2. 22 ноября, 17:57
    0
    1) 800 м+1 км300 м=2 км 100 м - проложили рабочии кабель за два дня

    2) 2 км 500 м-2 км 100 м=400 м - осталось проложить рабочим.

    Ответ: 400 м