За три дня проложили 112 м кабеля. за первый день проложили 4/7 кабеля, а за втрой - 5/12 оставшег. ося. Сколько метров кабеля проложили за третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 18:28
    0
    0,68 х + 0,68 х - 115,2 = х

    0,36 х=115,2

    х=115,2 : 0,36

    х=320 - всего

    0,68 * 320 = 217,6 (м) - 1 день

    217,6 - 115,2 = 102,4 (м) - 2 день