Ьальчик не может определить, сколько яблок было на камбузе. повар сказал, что было 2 кг яблок. в обед он взял из них половину. затем один из моряков взял ещё одно яблоко. вечером повар взял половину оставшихся яблок. и 2 яблока были гнилыми. после этого осталось только 2 яблока. помогите мальчику определить, сколько всего яблок было?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 10:13
    0
    2 кг: 2 = 1 кг (взял повар в обед)

    2 + 2 = 4 шт (осталось вечером)

    4 + 4 = 8 шт (осталось после моряка)

    8 + 1 = 9 яблок (в одном кг)

    9 * 2 = 18 шт (всего в 2 х кг)