После того, как проложили 40 % новой электролинии, осталось проложить ещё 24 км. Вычисли длину всей линии. Помогите!

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 22:04
    0
    24 км. - это 60% т. к вся дорога это 100%.

    24 км. - 60%

    Х км - 100%

    Х=24*100:60 = 40 км
  2. 24 июля, 23:20
    0
    1) 100%-40%=60% - осталось проложить новой электролинии

    2) 24 км становят 60%

    24:60*100=40 км - длина всей линии

    ответ: 40 км