Производительность труда при выполнении некоторой работы повысилась на 40%. На сколько процентов сократилось время необходимое для выполнения этой работы.

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 21:13
    0
    Производительность труда-это скорость выполнения работы. Пусть объем работы s, время, требуемое на её выполнение t, то производительность х=s/t

    Или t=s/x

    Производительность повысилась на 40%, то есть стала 1,4 х, объем работы не изменился, посмотрим как изменится время

    s/1,4x = (s/x) / 1,4=t/1,4=0,714t = (1-0,286) t

    Ответ: время сократилось примерно на 28,6%