Время, затрачиваемое рабочим на выполнение нормы, сократилось на 20%. На сколько процентов повысилась производительность труда?

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 14:09
    0
    1-норма

    х-время

    1:х=1/х=х производительность труда

    100%времени-20%=80% стало время

    80:100=0.8

    1:0.8 х=1/0.8 х=1.25 х новая производительность труда

    1.25 х-х=0.25 х разница

    0.25 х*100=на 25% повысилась производительность труда