Помогите решить!

Касательная к параболе у = 3/2 х2 - 4 х + 5 в некоторой точке наклонена к оси абсцисс под тупым углом 135 градусов. Найдите координаты точки касания.

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 17:51
    0
    tg135=-1

    y'=3x-4

    y (x0) = - 1

    3x-4=-1

    x=1

    y (1) = 3/2*1-4*1+5=2,5

    (1; 5/2)