В какой точке параболы y=x^2+3x-1 касательная наклонена к оси абсцисс под углом 135°?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 16:30
    0
    Tgα = f' (x0).

    tg135°=-1

    f' (x) = 2X+3.

    2X+3=-1

    X=-2, y=4-6-1=-3.

    Точка А (-2; -3).