Для школьного оркестра было куплено 2 гитары, домбр-в 6 раз больше, а кобызов в 7 раз меньше, чем гитар и домбр вместе взятых. Сколько всего инструментов было куплено для оркестра?

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 08:39
    0
    2*6=12 домбр

    2+12=14 гитар и домбр

    14/7=2 кобызов

    2+12+2=16 инструментов