В какой точке графика функции f (x) = x^2+4x-3 касательная наклонена к оси ox под углом a=0°

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 17:39
    0
    Найдём производную f (x)

    f' (x) = 2x-4

    2x-4=0

    x=2

    f (2) = 4+4*2-3=9

    В точке (2; 9) касательная наклонена к оси ox под требуемым углом