39 - x=20. 8+a=11. y-6=5. Можно решение уравнения

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 08:49
    0
    Переносим на другую сторону равенства и меняем знак.

    1) 39 - 20 = х

    х = 19 - ответ

    2) 8 + а = 11

    а = 11 - 8 = 3 - ответ

    3) у - 6 = 5

    у = 5 + 6 = 11 - ответ
  2. 1 марта, 10:46
    0
    19,3,11 ...