Решите систему методом подстановки

{x+y^2=2

{2y^2+x^2=3

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 20:30
    0
    X=2-y^2

    2y^2+2-y^2=3

    x=2-y^2

    y^2=1

    x=2-y^2

    y=+_1

    x1=2-1^2=1

    x2=2 - (-1) ^2=2-1=1

    Ответ: (1; 1) ; (1; -1)