В первый день заасфальтировали 420 м дороги во второй день на 25% больше чем в первый а в третий 6:7 участка заасвольтирована в первый день сколько метров дороги заасвольтировали за три дня?

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 14:06
    0
    1) 420*0,25=на 105 км больше заасфальтировали во второй день

    2) 420+105=525 км заасфальтировали во второй день

    3) 420*6/7=360 км заасфальтировали в третий день

    4) 420+525+360=1305 км дороги заасфальтировали за три дня