Докажите (-a-b) (a+b) = - (a+b) 2

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 11:02
    0
    Сворачивается по формуле (a+b) (a-b) = 2 (a-b), а знак минуса выносится вперёд для лучшего счета.

    Вроде так
  2. 26 апреля, 13:56
    0
    Вынесем минус:

    - (а+b) (a+b) = - (a+b) 2

    - (a+b) 2 = - (a+b) 2