В один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока, а в другой-12 таких же бидонов. В первый магазин привезли на 228 л молока больше, чем во второй. Сколько литров молока привезли в каждый магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 22:08
    0
    228 / (18-12) = 38 л - 1 бидон

    18*38=684 л молока привезли в один магазин

    666-228=456 л - во 2 й магазин
  2. 3 ноября, 22:59
    0
    1. 18-12=6 на 6 бидонов молока привезли больше в первый магазин

    2. 228/6=38 л молока в 1 бидоне

    3. 12*38=456 л молока привезли во второй магазин

    4. 18*38=684 л молока привезли в первый магазин