Лодка плыли по течению 0,8 и против течения 0,3 часа. Собственная скорость лодки 3,8 км / ч, а скорость течения 1,3 км / ч. Какой путь пропала лодка за это время?

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 10:04
    0
    3,8+1,3=5,1 км/ч скорость по течению

    5,1*0,8=4,08 км путь по течению

    3,8-1,3=2,5 км/ч скорость против течения

    2,5*0,3=0,75 км путь против течения

    4,08+0,75=4,83 км весь путь
  2. 2 февраля, 10:09
    0
    3.8+1.3 = 5.1 км/ч скорость по течению.

    5.1 * 0.8 = 4.08 км. расстояние, пройденное по течению.

    3.8 - 1.3 = 2.5 км/ч скорость против течения

    2.5*0.3 = 0.75 км расстояние, пройденное против течения

    4.08+0.75 = 4.83 км сумма пройденных расстояний, или расстояние всего.