Длины сторон прямоугольника относятся как 3 к 5 а периметр равен 64 см найдите площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 18:26
    +1
    Периметр в частях равен : (3 + 5) * 2 = 16

    На 1 часть приходится: 64 / 16 = 4 см

    Площадь прямоугольника равна: 3 * 4 * 5 * 4 = 240 см2