3 корочки хлеба и 2 кружки молока стоят 20 монет. Сколько стоит 1 корочка хлеба, если она дешевле 1 кружки молока на 5 монет

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 20:10
    0
    1) Пусть х - стоимость кружки молока

    (х-5) - стоимость одной корочки хлеба

    составляем уравнение:

    2 х+3 (х-5) = 20

    2 х+3 х-15=20

    5 х=35

    х=7 монет - стоимость кружки молока.

    2) 7-5=2 монеты - стоимость корочки хлеба

    ответ: 2 монеты стоит корочка хлеба
  2. 13 мая, 20:39
    0
    20:2=10

    10-3=7 м. - кружка молока

    7-5=2 м. - стоит кусочек хлеба.