3 корочки хлеба и 2 кружки молока стоят 20 монет. Сколько стоит одна корочка хлеба, есла она дешевле кружки молока на 5 монет? Как решить задачу

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 23:27
    0
    Х - одна корочка хлеба

    у - одна кружка молока

    3 х+2 у=20

    х=у-5

    3 (у-5) + 2 у=20

    3 у-15+2 у=20

    5 у=35

    у=7 - цена кружки молока

    7-5=2 - цена корочки хлеба

    Ответ: 2 монеты стоит корочка хлеба