Диаметр окружности равен 17,44 см. Значение числа π≈3,14.

Определи длину C этой окружности (с точностью до сотых).

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 05:15
    0
    D=17,44 см; п=3,14; С=?

    С=2 пr; r=d/2=17,44/2=8,72 (см) ;

    С=2*3,14*8,72=54,76 (см)