Помогите решить систему способом подстановки:

{х+2 у=4

{х+у=-2

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 22:03
    0
    {x + 2y = 4

    {x + y = - 2

    {x = 4 - 2y

    {4 - 2y + y = - 2

    {x = 4 - 2y

    { - y = - 6

    {x = 4 - 2y

    {y = 6

    {x = 4 - 2 * 6

    {y = 6

    {x = - 8

    {y = 6